0

25–26 марта, — Роскомсвобода организовывает онлайн-хакатон «Demhack 6» для специалистов в области IT, анализа данных, кибербезопасности, дизайнеров, цифровых художников, исследователей, интернет-активистов и журналистов.

«Demhack 6: приватность, свобода и исследование интернета». Так звучит тема онлайн-хакатона, организованный Роскомсвобода и Privacy Accelerator. Demhack 6 призван стать платформой для объединения идей и усилий, направленны на поиск ответов на вопросы степени свободы в интернете и создания инструментов для расширения наших свобод.

Общий призовой фонд хакатона составляет 120 000 руб., но это еще не все. Избранные команды будут выбраны и приглашены в новый набор Privacy Accelerator, где они смогут продолжить развивать свой продукт при поддержке экспертов и наставников.

Регистрация на Demhack 6 открыта до 16 марта включительно.

Вы можете выбрать для реализации одну из предложенных технологических задач от партнёров: например от Lantern, OONI или Amnezia VPN. Можете создать трекер утечек информации, измерить доступность VPN-сервисов в разных регионах или изучить рынок поиска данных.

А также можно подать заявку на проект со своей идеей!

TSARKA является информационным партнером Demhack 6. Мы верим, что интернет является основным правом человека, к которому люди должны иметь свободный доступ. Только так, люди смогут получить цифровую грамотность и стать осознанными пользователями интернет

Регистрация и более подробная информация о мероприятии: https://6.demhack.org

TSARKA встретилась со студентами Carnegie Mellon University in Qatar

Previous article

KazHackStan Turan 2023 – Крупнейшая юбилейная конференция по информационной безопасности в Центральной Азии

Next article

You may also like