0

1 марта, Астана – TSARKA провела встречу со студентами и преподавателями Carnegie Mellon University in Qatar, где представители университета выразили интерес в предоставлении своим студентам возможности прохождения стажировок в TSARKA.

TSARKA встретила делегацию из Carnegie Mellon University in Qatar в рамках их официального визита в Казахстан. Встреча прошла на территории KHS Hub – первый IT бар в Казахстане.  Университет Carnegie Mellon в Катаре специально выбрали компанию TSARKA, отметив, что компания является лидирующей и авторитетной в сфере информационной безопасности на территории Казахстана.

Студенты и преподаватели ознакомились с деятельностью компании и ее сотрудниками, а также поучаствовали в небольшом воркшопе, где они смогли опробовать некоторые инструменты для поиска информации из открытых источников данных.

Преподавательский состав высказал свою заинтересованность в создание сотрудничества с TSARKA для дальнейшего направления студентов на практику в нашу компанию.

Данное мероприятие показывает, что развитие и результаты TSARKA становятся известными не только на территории Казахстана, но и создают интерес со стороны международных компаний и авторитетных университетов со всего мира. TSARKA будет и дальше развиваться и достигать новых результатов, тем самым популяризируя культуру кибергигиены и продвигая видение Казахстана как страны с развитой кибербезопасностью.

Отметим, что Университет Carnegie Mellon в Катаре является домом для 452 студентов из 52 стран предлагает программы, которые вдохновляют на любознательность, интеллектуальный поиск и сотрудничество, и готовит выпускников к тому, чтобы они были лидерами, творцами и умели решать проблемы.

TSARKA содействует МВД в раскрытии киберпреступлений.

Previous article

TSARKA стала информационным партнером Demhack 6

Next article

You may also like