0

Программа CyberNorth является плодом сотрудничества StartupWiseGuys с Министерством обороны Эстонии и Estonian Defence Industry Association. Отбор прошли только 8 перспективных стартапов в области кибербезопасности из разных стран.

Программа предусматривает поездку команды стартапа в Таллин и 3-месячный план поддержки и помощи стартапу для выхода на европейский рынок. Все отобранные проекты предварительно получили минимальную оценку в 1 млн. евро, точная оценка проекта будет получена после прохождения акселерации.

Как отмечают организаторы, за всю историю акселератора команд из Казахстана не было. ЦАРКА с проектом WebTotem первые участники программы.

На родине продукт WebTotem используется в Министерстве цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана. Система собирает информацию обо всех интернет ресурсах страны (около 140 000 веб-ресурсов) для раннего определения киберугроз и реагирования на них. В результате совместной работы, время реагирования на инциденты сократилось в среднем в 30 раз и сейчас составляет сутки.

Н.Назарбаев ознакомился с деятельностью ЦАРКА

Previous article

ЦАРКА провела анализ доменных зон в зоне .kz

Next article

You may also like