0

Закончился очередной Standoff – одно из главных событий для практических специалистов в области кибербезопасности.

На платформе The Standoff специалисты по киберзащите (blue teams) и хакеры (red teams) разыгрывают целый спектр реальных сценариев кибератак, имитируют полные циклы тестирования и всего за несколько дней воссоздают события, которые в реальной жизни занимают несколько лет.

Напомним, что наша команда занимала 1 и 2 места последние 3 года. В этом году на 5-дневные кибербаталии ЦАРКА выставила новый состав, без опыта участия в таких мероприятиях. Это выпускники АУЭС, МУИТ, МГУ и других вузов, недавние стажеры с минимальным опытом в ИБ. В результате ЦАРКА заняла 5 место из 30 опытных хакерских команд и ветеранов The Standoff, оправдав звание регионального лидера, и получила поощрительную номинацию, как команда сдавшая больше всех уязвимостей по программе BugBounty.

Этим результатом мы хотим анонсировать создание национального киберполигона для подготовки квалифицированных и практических специалистов. В ЦАРКА Академии мы уже обучили более 200 специалистов и устраивали кибербаталии на своем полигоне на Конференции KazHackStan. Далее мы планируем запустить массовое обучение команд Red и Blue Team.

Еще раз поздравляем финалистов и благодарим организаторов The Standoff за крутое мероприятие.

Опасная уязвимость Zerologon (CVE-2020-1472)

Previous article

ЦАРКА Академия выпустила первых выпускников авторского курса «Безопасность веб-приложений»

Next article

You may also like